Quick Picture Viewer
Quick Picture Viewer ist die ideale Alternative zur standardmäßigen Windows-Fotoanzeige. Die App überzeugt mit einer aufgeräumten Oberfläche und unglaublich schnellen Ladezeiten – selbst bei großen Bildersammlungen.
Dank der Unterstützung aller gängigen Bildformate und nützlicher Funktionen wie Diashow und Vollbildmodus wird die Bildbetrachtung zum Vergnügen. Quick Picture Viewer ist die perfekte Wahl für alle, die ein schlankes und dennoch leistungsfähiges Tool suchen.
Neuigkeiten
Vor 45m verifiziert- Updated translations
- QuickLibrary v2.5.8
- Combine Save & Save As buttons
- Show checkerboard background on Cut action (Ctrl+X)
#### Added:
- Croatian language
- Installer: Context menu checkboxes
- PiP: Add 1:1 button
#### Fixed:
- Application not opening (#26)
- Auto-zoom is enabled after enabling always on top
- In-app notifications anchored to the PicturePanel
- Always on top mode for update dialog (#64)
- Fix: Installation text in Chinese (#66)
- Fix: Dragging image if any context menu is opened
- Selection tool: Right-click not working
- Wrong format of saved images
- Blank screen when trying to save a file with the doubled extension (.png.svg etc)
- Some issues related to the file extension names (lower/upper case)
- Cr2 memory leak
- You can open just one CR2 file per all app instances
Offizielle Download-Quellen
Jede untenstehende Quelle wurde gegen eine genehmigte Herausgeber-Domain validiert und redaktionell genehmigt. Links werden über eine sichere interne Weiterleitung geführt.
Mit einem Befehl installieren
Bevorzugen Sie einen Paketmanager? Fügen Sie dies in Windows Terminal ein:
winget install --id ModuleArt.QuickPictureViewer -e
scoop bucket add extras; scoop install quick-picture-viewer
Plattformen: Windows
Quick Picture Viewer verglichen
Ein faktenbasierter Nebeneinander-Überblick, der ausschließlich auf verifizierten Daten basiert.
| Attribut | Quick Picture Viewer Diese Seite | ScreenRecorder | audapolis | ScreenArc |
|---|---|---|---|---|
| Entwickler | ModuleArt | kimhwan | bugbakery | tamnguyenvan |
| Kategorie | Media | Media | Media | Media |
| Plattformen | Windows | Windows | Windows | Windows |
| Offizielle Quellen | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Verifiziert offiziell | ✓ | ✓ | ✓ | ✓ |
Alternativen zu Quick Picture Viewer
Verifizierte, offizielle Downloads in derselben Kategorie.
Häufig gestellte Fragen
Wo kann ich Quick Picture Viewer sicher herunterladen?
Welche Plattformen unterstützt Quick Picture Viewer?
Ist dies der offizielle Quick Picture Viewer-Download?
Wer entwickelt Quick Picture Viewer?
Was sind die besten Alternativen zu Quick Picture Viewer?
Bewertungen & Rezensionen
Noch keine Bewertungen – sei der Erste, der seine Erfahrung teilt.
Bewertung schreiben